首页 > 常见问题

对处理意见不服怎么办?

发布时间:2015-01-15 09:27     来源:广东省信访局

     答:根据《信访条例》第三十四条规定,信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复。


- 关闭窗口 -